Николай Коляда приглашает на свадьбу

14 декабря Центр культурных инициатив «Югöp» и всемирно известный «Коляда-театр» представляют очередной спектакль. Зрители увидят спектакль «Скрипка, бубен и утюг», где во всей красе будет показана русская свадьба.

Напомним, с мая в «Югöре» осуществляется большой проект – трансляция на широкоформатном экране спектаклей из «золотой коллекции» театра, как классики в оригинальной интерпретации художественного руководителя театра, так и пьесы самого Николая Коляды.

Николай Коляда – яркий и самобытный театральный режиссер и актер, известный своими пьесами, которые с успехом идут по всей России и за рубежом (Италия, США, Франция, Канада, Австралия). Но только в Екатеринбурге у актера, режиссера и драматурга Николая Коляды есть своя сцена, на которой он уже десять лет ставит творения Шекспира, Чехова, Пушкина и Гоголя, а также свои произведения.

За время действия проекта театралы столицы республики смогли познакомиться с оригинальными трактовками пьес Шекспира «Гамлет» (призрак отца Гамлета – Николай Коляда), «Король Лир» (заглавная роль – Николай Коляда), «Трамвай «Желание» Теннеси Уильямса.

В спектакле, который будет продемонстрирован 14 декабря, Николай Коляда приглашает зрителей стать гостями самой веселой и невероятной свадьбы, на какой только можно побывать. Это яркий, многослойный спектакль, в котором режиссер использует все возможности площадки, вплоть до того, что на сцене пойдет самый настоящий дождь.

Марина ЩЕРБИНИНА

Оставьте первый комментарий для "Николай Коляда приглашает на свадьбу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.