«Единая Россия» за Владимира Путина

Фото komi.er.ru

Единороссы Коми подвели итоги работы за год и определились с программой действий на выборах президента России. Другими важными решениями состоявшейся в минувшую субботу XXIX конференции Коми регионального отделения партии «Единая Россия» стало обновление руководящих органов и избрание делегатов на предстоящий XVII съезд «Единой России», который пройдет 22-23 декабря.

Фото komi.er.ru

На конференцию съехались 69 делегатов со всех городов и районов республики. В партийном мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной и муниципальной власти, члены регионального и местных политсоветов, руководители и председатели общественных советов партийных проектов, представители ЦИК «Единой России», общественных организаций и СМИ.

От лица руководства республики партийцев приветствовал руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин:

– Вы успешно реализуете собственные партийные проекты и активно участвуете в социально-экономическом развитии республики и страны. Впереди у нас масштабная задача – стартует избирательная кампания по выборам президента страны. И мы должны выстроить работу как единая команда. Партия верна своему выбору и заявила о поддержке решения Владимира Путина идти на выборы президента России.

Предстоящей главной избирательной кампании страны была посвящена и речь лидера партии в Коми Василия Смалия, который обозначил приоритеты партийной работы и предложил сравнить, какой была страна, когда Владимир Путин только встал у руля власти, и какой она является сейчас:

– Мы стоим на пороге самых важных политических событий. 2018 год – это судьбоносный год, когда граждане нашей страны будут принимать ответственное решение. Мы в своей деятельности должны донести до каждого избирателя понимание, насколько эффективно управляет страной Владимир Путин. Проблемы есть в любое время, но лидер и его партия ценится не наличием или отсутствием проблем, а умением их решать. Мы поддерживаем нашего президента в его политических решениях, сейчас от всех нас требуется дисциплина, сплоченность и синхронность действий.

Сейчас, по словам Василия Смалия, перед партийцами стоит несколько ключевых задач: исполнение партийных проектов закрепить за членами регионального и местных политсоветов, подключить общественников, активизировать работу сторонников партии, завершить аудит членов «Единой России», а также организовать конкурсы на лучшие первичные отделения партии и на лучших депутатов во всех местных отделениях.

– Критерий оценки в предстоящие три месяца вы понимаете сами, – намекнул секретарь регионального отделения «Единой России», имея в виду активность работы коллег в ходе избирательной президентской кампании и результаты голосования на местах.

Депутат-единоросс Госдумы от Коми Иван Медведев, выступая с сообщением об участии Коми регионального отделения партии «Единая Россия» в избирательной кампании по выборам президента, привел данные свежих опросов: Владимиру Путину доверяют 88 процентов граждан, 76 процентов – за то, чтобы он возглавил страну. Если бы выборы состоялись сегодня, за действующего президента проголосовали бы 69 процентов избирателей.

– Главная задача сейчас – обеспечить легитимность выборов и явку хотя бы 65 процентов, – подчеркнул думец.

Выборная кампания официально начнется 19 декабря и пройдет в несколько этапов. Основная нагрузка ляжет на плечи муниципальных депутатов.

Также Иван Медведев проинформировал о том, что 25 федеральных партийных проектов будут объединены в 14. Семь из них финансируются из федерального бюджета. Партия объявит конкурсы на участие в проектах во всех муниципалитетах, победители будут объявлены 18 марта 2018 года – в день выборов президента страны.

Много времени участники партконференции посвятили подведению итогов своей деятельности за 2017 год. Руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Сычугова рассказала и показала в формате презентации о работе местных отделений партии.

– В Шошке партийцы участвуют в восстановлении храма, в Инте проводят благотворительные концерты и выставки, в Сосногорске – акцию «Георгиевская ленточка», в Прилузье – с ТОСами занимаются благоустройством, в Княжпогостском районе – пропагандой спорта и здорового образа жизни, – выделила докладчица отличившиеся местные отделения.

О партийных проектах рассказал курирующий это направление в региональном исполкоме «Единой России» председатель бюджетного комитета Госсовета Степан Чураков. В Коми реализуется 21 проект, 17 из которых – федеральные. Самые популярные – «Городская среда» (благоустройство дворовых территорий и общественных пространств), «Местный дом культуры» (модернизация учреждений культуры) и «Школа грамотного потребителя» (повышение уровня знаний населения в сфере ЖКХ).

По проекту «Местный дом культуры» в этом году обновили оборудование в 20 домах культуры, еще в шести провели ремонт. «Школа грамотного потребителя» провела несколько мониторингов по актуальным вопросам в жилищной сфере. Один из ярких результатов проекта – снижение нормативов потребления электроэнергии на общедомовые нужды. В рамках проекта «Городская среда» отремонтировано 96 дворов и 20 общественных территорий в регионе. Благодаря проекту «Детский спорт» удалось отремонтировать десять спортзалов в сельской местности и установить четыре открытые спортплощадки. Успешно реализован проект «Дневник школьника», проведены экологические акции – самые активные школьники получили путевки в детские лагеря «Артек» и «Орленок». Регулярно проводятся мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей.

В 2018 году самым финансово емким станет проект «Городская среда». На его реализацию в Коми выделено 189 миллионов рублей, из них 131 миллион – из бюджета страны. При этом участвовать в проекте смогут уже не только столица региона и моногорода, как в нынешнем году, а все муниципалитеты региона.

К вышесказанному Ольга Сычугова добавила, что в 2017 году дан старт работе Центра развития территорий, основная цель которого – методическая и информационная поддержка активных жителей, желающих приложить усилия для развития своего населенного пункта или района.

Под занавес конференции партийцы приняли ряд кадровых решений: выбрали делегатов на всероссийский XVII съезд «Единой России», обновили состав президиума регионального политсовета, введя троих коллег вместо такого же количества сложивших свои полномочия, а также провели ротацию политсовета, заменив пятерых активистов на новых.

Делегатами на съезд в Москву по предложению политсовета были избраны секретарь Сыктывдинского местного отделения партии, глава сельского поселения «Шошка», председатель общественного совета партпроекта «Крепкая семья» Людмила Огнева и секретарь Благоевского первичного отделения Удорского местного отделения партии Елена Митина.

Лина ПЕРОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "«Единая Россия» за Владимира Путина"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.