Лучшие воспитатели поделятся инновациями

В Сыктывкаре начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: эффективные педагогические практики и инновации».

Эта конференция – одна из площадок повышения профессионального мастерства и обмена опытом педагогов дошкольного образования.

Открывая конференцию, министр образования Коми Наталья Михальченкова отметила, что переход дошкольных образовательных организаций на реализацию федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Коми был завершен еще в 2016 году после масштабного мониторинга. Его результаты указывали на то, что уровень готовности детских садов к реализации ФГОС составляет 72 процента.

В целях методического и информационного сопровождения в Коми создано 18 республиканских стажировочных площадок: в Воркуте, Усинске, Ухте и Сыктывкаре. Все организации, выбранные в качестве площадок, имеют уникальный опыт работы, неоднократно становились победителями и призерами различных республиканских конкурсов.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Лучшие воспитатели поделятся инновациями"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.