Сыктывкарцы напишут правовой диктант

В субботу во всех регионах страны пройдет Всероссийский правовой диктант. Впервые к мероприятию присоединится Сыктывкар. В столице Коми каждый желающий сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности. Вопросы диктанта для участников зачитают известные политические и общественные деятели города.

Всероссийский правовой диктант организуют общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская Юридическая Служба, Ассоциация юристов России, МГЮА имени Кутафина. Соорганизаторами акции в Коми выступают министерство образования, науки и молодежной политики республики, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Коми республиканская академия государственной службы и управления, Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени Ивана Куратова.

По мнению организаторов проекта, каждый гражданин нашей страны в течение года сталкивается с пятью-семью правовыми проблемными ситуациями. По словам экспертов, каждый россиянин в среднем «теряет» 100 тысяч рублей в год от незнания базовых основ права и несвоевременного обращения к профессиональным юристам.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий на бесплатной основе, выбрав площадку для написания, обратившись по адресам:

– СГУ имени Питирима Сорокина, юридический институт: улица Коммунистическая, 25, аудитория 35;

– Коми республиканская академия государственной службы и управления: улица Коммунистическая, 11. Тел. 8 (8212) 24-22-18;

– Сыктывкарский гуманитар-но-педагогический колледж имени Ивана Куратова: Октябрьский проспект, 24. Тел. 8 (8212) 32-83-95.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарцы напишут правовой диктант"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.