Александру Сидоренко добавили криминальный эпизод

Главное следственное управление Следственного комитета России в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника УМВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко выявило еще одно преступление обвиняемого. Напомним, на Камчатку Александр Сидоренко переехал в январе 2011 года из Сыктывкара, где он был первым заместителем министра внутренних дел по Коми.

В сентябре 2017 года в отношении Александра Сидоренко было возбуждено уголовное дело: высокопоставленного полицейского обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении государственного контракта на строительство в рамках государственного оборонного заказа базы авиационного отряда.

По информации, размещенной на сайте СК России, на днях в отношении Александра Сидоренко возбуждено еще одно уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. По версии следствия, в 2015 году Сидоренко решил скрыть обнаруженное в УМВД России по Камчатскому краю хищение компьютерной техники на сумму свыше 2,8 миллиона рублей, предназначенной для информационно-аналитического обеспечения деятельности управления. Он потребовал от четверых подчиненных ему руководителей подразделений приобрести за свой счет недостающую компьютерную технику. Эти сотрудники, опасаясь в случае невыполнения требований Сидоренко неприятностей по службе, на полученные на свое имя в банках кредитные средства приобрели в Хабаровске недостающую компьютерную технику для нужд управления.

Ирина СМИРНОВА

Фото ГУ МВД по Камчатскому краю

Оставьте первый комментарий для "Александру Сидоренко добавили криминальный эпизод"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.