В Коми фармацевты и связисты подготовились к «сезону простуд»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Зимой, с приходом «сезона простуд» в Республике Коми многократно возрастает посещаемость аптек. В разы увеличивается и интернет трафик. Крупнейшая аптечная сеть «Будь здоров» совместно с сотрудниками компании «Мегафон» подготовилась к сезону основательно. Так с увеличением скорости работы интернета сыктывкарским фармацевтам удастся значительно сократить время на онлайн-подборку лекарств и обработку данных. Жители удаленных районов Коми также не останутся без медикаментов и высокого качества обслуживания – с интернетом от компании «МегаФон» уже работают аптеки «Будь здоров» в г.Инта, пгт.Койгородок, пгт.Жешарт, п.Айкино, а в декабре 2017 г. откроется аптека п. Кожва.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно только ОРВИ болеет каждый третий житель планеты. В районах с умеренным климатом сезонные эпидемии происходят, в основном, в зимнее время года. В России 30 миллионов человек ежегодно болеют острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) и гриппом, сообщает Роспотребнадзор.

В отдаленных районах Коми избежать дефицита лекарств помогли связисты, обеспечив бесперебойную работу аптек. Так, благодаря организации интернет-доступа в сети «Будь здоров» у 3000 жителей посёлка Кожва в ближайшее время появится социальная аптека.

«Далеко не каждый знает, но сегодня деятельность крупных сетевых организаций напрямую зависит от качества и скорости работы интернет соединения. При поддержке компании «Мегафон» фармацевты сети «Будь здоров» имеют возможность в любой, даже отдаленной аптеке в режиме онлайн проверять наличие и резервы лекарств, быстро передавать данные и заказы в другие регионы. А наши покупатели могут обменивать накопленные аптечные баллы и списывать бонусы «Спасибо» с минимальными временными затратами. Всё это в конечном итоге положительно влияет на качество обслуживания, ускоряет работу фармацевта, помогает избежать очередей. Именно поэтому важным для нас стал выбор надежного партнера, который смог бы обеспечить высокое качество связи как в Сыктывкаре, так и в небольших населенных пунктах — отметил начальник отдела инфраструктуры аптечной сети Артем  Лукин.

«По аналогии с медицинскими учреждениями в своей работе мы также проводим детальное обследование бизнеса клиента, и выдаем свое «телеком-лекарство», упрощая работу большого количества компаний региона, – говорит Александр Никитонов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Республике Коми. – За счет  мобильных сервисов нам удалось превратить коммуникации для аптек из «головной боли» в источник стабильной работы. Благодаря надежному интернету, который действует по принципу «точно, как в аптеке» фармацевты и провизоры аптечной сети «Будь здоров» помогут жителям республики быстро подобрать нужное лекарство и обслужить еще большее количество покупателей».

текст и фото «МегаФон»

Оставьте первый комментарий для "В Коми фармацевты и связисты подготовились к «сезону простуд»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.