Миром правит доброта

Большой благотворительный концерт «Пусть миром правит доброта» прошел в столице Коми на минувшей неделе. В течение двух часов в концертном зале администрации Сыктывкара яблоку негде было упасть от количества зрителей и артистов. Денежные средства, собранные в этот вечер, предназначены для травматологического отделения Республиканской детской клинической больницы.

Основной организатор и идейный вдохновитель проекта – Центр досуга и кино «Октябрь». Идею поддержать отделение детской травматологии придумали менеджер центра Роман Гольке-Эберт и директор регионального детского некоммерческого фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

– Как отцу двоих детей мне понятно, что может переживать ребенок в больнице. Наш проект направлен на то, чтобы скрасить время пребывания в этих стенах. Собранные средства могут пойти на обустройство палат, телевизоры, комфортную мебель, – отметил Роман Гольке-Эберт.

В поисках желающих принять участие в концерте менеджер поместил пост у себя на странице «ВКонтакте» и, похоже, сам не ожидал такого резонанса. Поддержать пациентов детской травматологии откликнулись более тридцати участников: детские и взрослые танцевальные коллективы, ансамбли и солисты, любители и профессионалы.

Концерт начался с литературно-музыкальной композиции и анимационного песочного фильма, в котором был продемонстрирован целый сюжет о том, что испытывает травмированный ребенок, попавший в больницу. Это был сильный психологический момент, задавший тон концерту, который подхватила студия «Поющий Север» в лице Евгения Гаврилова.

Не пожалели времени для благотворительности артисты театра танца «Премьера» из Микуня (руководитель Сергей Федоров), блестяще исполнила знаменитую арию из кинофильма «Пятый элемент» певица Оксана Клипка, на ура зрители встретили коллектив «Пламя 21», хор мальчиков из детской музыкально-хоровой школы с солисткой Галиной Стрепетовой, студию танца «Браво», исполнившую поставленный в современной хореографии танец под песню Виктора Цоя «Кукушка», призера второго сезона «Поющего Севера» Сергея Тяпкина и многих-многих других.

Участников концерта поблагодарили за отзывчивость врач отделения детской травматологии РДКБ Михаил Семенов, олимпийская чемпионка, мама четверых детей Юлия Чепалова, заместитель главы администрации Сыктывкара Елена Семейкина.

Благотворительный проект завершился вручением подарков, лотереей для зрителей.

Марина ЩЕРБИНИНА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Миром правит доброта"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.