Вакансии для бывших осужденных

В исправительной колонии №1 ГУФСИН РФ по Республике Коми прошел День специалиста центра занятости населения в рамках работы кружка социальной помощи для осужденных граждан с инвалидностью.

Впервые в своей практике специалисты сыктывкарского центра занятости оказывали информационные услуги гражданам с инвалидностью, отбывающим наказание в виде лишения свободы. Такие встречи со специалистами ЦЗН позволят гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, грамотно и уверенно начать новую трудовую биографию, а в случае необходимости обратиться в службу занятости за поддержкой и помощью.

Мероприятие было организовано с целью детальной проработки вопросов трудоустройства готовящихся к освобождению граждан. В ходе общения обсуждались юридические аспекты различных форм трудоустройства людей с инвалидностью, а также правила и порядок признания безработными лиц, освободившихся из исправительного учреждения. Слушателям была представлена информация о том, какие услуги предоставляет центр занятости для граждан с инвалидностью, и разъяснены правила постановки на регистрационный учет в качестве безработных.

Профконсультант центра занятости рассказал о возможности профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, об эффективных способах самостоятельного поиска работы. Слушатели узнали о составлении профессионального резюме и о том, как разместить его на портале «Работа в России». Каждому обратившемуся была представлена информация автоматизированного банка вакансий центра занятости с учетом пожеланий и места проживания, а также информационные буклеты и альбомы вакансий для граждан с инвалидностью.

Оставьте первый комментарий для "Вакансии для бывших осужденных"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.