В Сыктывкаре пройдут Рождественские чтения

В столице Коми в течение трех дней будет проходить региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений. Темой обсуждения станут нравственные ценности и будущее человечества. Торжественное открытие состоится 22 ноября в 10.00 в гимназии искусств при главе республики имени Юрия Спиридонова.

Рождественские образовательные чтения, организуемые Русской православной церковью, являются уникальной дискуссионной площадкой для заинтересованного обсуждения различных идей, подходов, оценок и методологий применительно к сферам народного образования, педагогической науки и практики, общественной морали и явлений современной культуры.

В рамках региональных Рождественских чтений предполагается работа по направлениям, состоятся заседания конференций, секций и круглых столов, на которых планируется обсудить важнейшие вопросы духовно-нравственного воспитания и образования, укрепления ценностных устоев жизни, особенности работы с молодежью и представителями СМИ, социальное служение церкви, задачи взаимодействия церкви и государства в различных областях общественной жизни.

Завершающим мероприятием станут парламентские встречи «Духовное возрождение Республики Коми: проблемы и перспективы».

Председатель оргкомитета регионального этапа чтений – владыка Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский, сопредседатель – министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Региональный этап предваряет Международные Рождественские образовательные чтения, которые традиционно проходят в Москве в течение уже 25 лет, сообщает пресс-служба республиканского миннаца.

Игорь ПЕТРОВ

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре пройдут Рождественские чтения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.