«Ника» одолела «Ставропольчанку»

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела очередные игры чемпионата отечественной суперлиги-1.

После двух домашних поражений от лидера турнирной таблицы – клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» – сыктывкарки дважды, 18 и 19 ноября, разгромили на своей арене «Ставропольчанку-СКФУ».

На старте чемпионата «Ника» и «Ставропольчанка» пока не набрали ход и находятся внизу турнирной таблицы – на девятом и восьмом местах соответственно. Но у «Ники» есть еще две игры в запасе, да и матчи с соперницами из Ставрополя показали, что сыктывкарки сильнее. Со стартовой четверти первой игры хозяева площадки ударно взялись за дело, локально переиграв оппоненток со счетом 29:14. Два следующих игровых отрезка заканчивались с равным счетом, а вот в заключительном «Ника» вновь набросала на десять очков больше и в итоге одержала убедительную победу со счетом 91:66. Во второй игре сыктывкарки доминировали в каждой четверти. Последовательно одерживая локальные победы, они в итоге оформили крупную викторию со счетом 71:51.

Следующие игры «Ника» проведет 27 и 28 ноября в Курске против местного «Динамо-Фарм».