В Сыктывкаре пройдет памятный автопробег

19 ноября все страны, входящие в Генеральную ассамблею ООН, отмечают Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. В Сыктывкаре в этот день состоятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.

По информации госавтоинспекции Сыктывкара, в 10.30 у Свято-Стефановского кафедрального собора соберутся участники памятного автопробега. Перед началом пробега школьники, автомобилисты и автоинспекторы устроят флешмоб «Помним» с запуском в небо белых шаров и белого голубя в память о погибших в ДТП. Белого голубя выпустят в небо в память о трехлетней девочке, получившей смертельные травмы на пешеходном переходе 1 ноября. Завершится автопробег у Свято-Преображенского храма в Эжвинском районе, где состоится возложение цветов к памятному знаку в честь Свято-Никольской церкви.

В 10.30 в Свято-Стефановском кафедральном соборе пройдет молебен, в 11.30 состоится молебен в Свято-Преображенском храме Эжвинского района.

Завершатся мероприятия в 16.00 акцией «Всеобщая минута памяти» – включением аварийной сигнализации, которая пройдет на площадке ТРЦ «Июнь».

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото chel.v-transport.ru

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре пройдет памятный автопробег"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.