Василёк – сын Василея

Обладателем Гран-при межрайонного фестиваля-конкурса современной коми песни «Василёк-2017», который прошел 4 ноября на сцене усть-куломского Дома культуры, стал Владислав Соколенко из села Дон Усть-Куломского района.

Он исполнил песню «Тырмас лыйсьыны» («Хватит стрелять») на слова и музыку Ксении Мишариной. Помимо призов и подарков он получил возможность выступить на «взрослом» «Василее» 13 января будущего года.

Всего на фестивале выступили двенадцать конкурсантов в возрасте от шести до шестнадцати лет: как солистов, так и ансамблей. Всего же на конкурс приехали более ста двадцати детей из Усть-Куломского, Удорского, Сосногорского районов и Сыктывкара. Они представили новые авторские песни известных поэтов и композиторов Республики Коми.

В этом году фестиваль «Василёк» прошел в четвертый раз. В первый год он был районным, сейчас на сцене выступают артисты из разных муниципалитетов республики. «Василёк» можно назвать «сыном» республиканского фестиваля современной коми песни «Василей», а это значит, что в следующем году оба фестиваля отметят юбилейные даты.

Артур АРТЕЕВ

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Василёк – сын Василея"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.