Рандеву с лидером

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» готовится к очередным играм чемпионата отечественной суперлиги-1. Матчи с лидером турнирной таблицы – клубом «Ростов-Дон-ЮФУ» состоятся в Сыктывкаре 14-15 ноября.

После четырех игр в активе «Ники» две победы и два поражения, клуб из Коми занимает последнее, девятое место в турнирной таблице. Пока это можно объяснить тем, что соперники провели большее количество встреч, например, у «Ростов-Дон-ЮФУ» за плечами уже восемь поединков, из которых они в шести одержали победы. По соотношению побед и поражений сыктывкарки располагаются на четвертом месте в чемпионате.

– «Ростов» – это один из наших главных соперников в этом сезоне. В этом сезоне у нашего ближайшего соперника сменился главный тренер, им стал Дмитрий Федосеев, ранее он успешно руководил дублем московского «Динамо». Он усилил ростовскую дружину тремя игроками из своей предыдущей команды. У нас в составе есть экс-игроки «Ростова» – Яна Котова и Екатерина Мащенкова, чья манера игры сопернику прекрасно известна, равно как и наши новички дадут определенные советы по противодействию гостям. Так что поединки будут принципиальными и интересными, – приводит слова генерального менеджера «Ники» Максима Чурсанова клубная пресс-служба.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Рандеву с лидером"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.