Почтальоны Республики Коми смогут принимать платежи на дому

Новый сервис, который позволит жителям республики осуществлять коммунальные и многие другие платежи через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) не выходя из дома, презентовали почтовики Коми посетителям выставки «Экспо — Золотое время», прошедшей в минувшую пятницу в Сыктывкаре. 
Данная услуга будет удобна многим категориям граждан, особенно пожилым людям и маломобильным группам населения, которым сотрудники Почты России доставляют пенсии и социальные пособия на дом. МПКТ состоит из фискального регистратора, выдающего кассовый чек, и смартфона с предустановленным приложением, позволяющим выбрать необходимый вид платежа. Помимо услуг ЖКХ, с помощью
МПКТ можно оплатить налоги, штрафы ГИБДД, сотовую связь, страховой полис, услуги кабельного телевидения и IP-телефонии, а также внести очередной платеж по кредиту любого банка.
Прием платежей почтальонами на дому также позволит снизить нагрузку на отделения связи, которая именно в периоды выплаты пенсий и оплаты коммунальных счетов достигает пиковых значений. Таким образом, внедрение МПКТ будет способствовать уменьшению количества людей в отделениях, повышая уровень сервиса одновременно для тех, кто пользуется услугами Почты России дома и для посетителей почтовых отделений.
В Коми филиал Почты России поступило 100 мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). В ближайшее время оборудование поступит в те почтовые отделения, на которые приходится наибольший объем принимаемых платежей и количество проживающих на территории обслуживания отделений пенсионеров.

текст  Коми филиала Почты России

Оставьте первый комментарий для "Почтальоны Республики Коми смогут принимать платежи на дому"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.