Победители конкурса «BOOKTRAVEL» получили бесплатный Интернет от «Ростелекома»

30 октября 2017 года в Национальной библиотеке Республики Коми состоялось подведение итогов республиканского конкурса для библиотек «BookTravel».

Директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» и член попечительского совета Национальной библиотеки Александр Хуциев вручил трем победителям «BookTravel» главные призы – сертификаты на подключение библиотек к высокоскоростному интернету с полугодовым обслуживанием.

Александр Хуциев отметил: «Сегодня в библиотечное дело активно внедряются телекоммуникационные технологии. И мы искренне верим, что они не замещают, а помогают в поиске и обмене информацией, значительно расширяют круг посетителей читальных залов, делают профессию библиотекаря более открытой и современной».

Победителей определяли по трем номинациям. Самой активной библиотекой региона по межбиблиотечному абонементу признан Нившерский филиал им. Ф.Ф.Павленкова МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система». Самой активной библиотекой региона по электронной доставке документов стала Центральная межпоселенческая библиотека им. И. А. Куратова МУK «Сысольская межпоселенческая централизованная библиотечная система». И в номинации «Библиотека региона, наиболее активно использующая передвижные выставки» призовое место заняла Центральная библиотека МБУК «Усть-Куломская межпоселенческая библиотека».

Республиканский конкурс «BookTravel» был учрежден Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и реализован в рамках проведения республиканских мероприятий, посвящённых 180-летию со дня основания Национальной библиотеки Республики Коми.

В конкурсе «BookTravel» приняли участие 80 библиотек — центральные библиотеки муниципального образования и библиотеки-филиалы. Все материалы, представленные на конкурс, рассматривались членами комиссии, состоящей из специалистов Национальной библиотеки Республики Коми.

«Ростелеком», являясь универсальным оператором связи, предлагает корпоративным клиентам весть спектр телекоммуникационных услуг, как традиционных, так и высокотехнологичных облачных решений. В том числе, услуги «Виртуальная АТС», «Видеонаблюдение», «Виртуальный ЦОД», «Управляемый Wi-Fi», «Интерактивное телевидение» для юридических лиц, услуги по информационной безопасности, мобильную связь и др..

Подробную информацию о предложениях для корпоративных клиентов можно узнать на сайте www.rt.ru или по круглосуточному бесплатному телефону 8-800-200-3000.

Фото и текст «Ростелеком»

Оставьте первый комментарий для "Победители конкурса «BOOKTRAVEL» получили бесплатный Интернет от «Ростелекома»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.