«Строитель» стартует в суперлиге

4 ноября сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» на домашней арене примет новосибирский «Сибсельмаш». Эта игра станет для сыктывкарцев первой в элитном дивизионе после семи сезонов, проведенных в высшей лиге, которая, по сути, является турниром дублеров. Теперь в этой лиге будет участвовать молодежный состав «Строителя».

Титульным спонсором хоккеистов в сезоне-2017/18 стало АО «Монди СЛПК». Игровой предсезонный сбор клуб из Коми провел в Швеции, выступив на международном турнире ExTe CuPen, где в трех играх против местных клубов потерпел два поражения и одержал одну победу над клубом «Густавсбергс» со счетом 7:0. На предсезонной пресс-конференции главный тренер «Строителя» Павел Франц сообщил, что в Швеции команда подписала соглашение о сотрудничестве с местной командой «Юсдаль» и уже весной представители клуба посетят Сыктывкар для обмена опытом. Говоря о предстоящих играх в суперлиге, он отметил, что чудес от «Строителя» ждать не стоит, потому что соперниками будут опытные и сыгранные клубы, чего пока нельзя сказать о сыктывкарской команде.

Церемония открытия чемпионата суперлиги на центральном стадионе пройдет 4 ноября в 18.45, а уже в 19.00 начнется первый матч «Строителя» в сезоне с «Сибсельмашем». Вход на стартовую игру будет бесплатным для всех, а на последующие игры цена составит сто рублей (бесплатно только для детей до 14 лет и льготных категорий граждан).

Ярослав СЕВРУК

 

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» стартует в суперлиге"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.