Разгром на домашнем паркете

Сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» 5-6 октября провел два домашних матча в чемпионате отечественной суперлиги. Первая встреча с «Норильским никелем» закончилась ничьей 2:2, а во второй клуб из Коми разгромно проиграл – 2:10.

Накануне встреч в суперлиге сыктывкарцы уже уступили «Норильскому никелю» на своей арене в матче 1/8 финала Кубка России со счетом 3:5. Тогда главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин сказал, что это было поражение «с рабочим счетом». Игра в суперлиге 5 октября прошла в упорной борьбе. В первом тайме команды голами не отметились, во втором обменялись двумя и разошлись миром – 2:2. А вот на следующий день с сыктывкарцами что-то случилось: в стартовом игровом отрезке локальное поражение со счетом 0:4, во второй 25-минутке еще шесть пропущенных мячей, и ответить футболисты клуба из Коми смогли лишь двумя голами. Рабочим поражение с разницей в восемь голов уже никак не назовешь.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин попросил у болельщиков прощения за удручающую вторую встречу, сказав, что теперь «нужно игрой доказать, что этот провал был случайностью».

– Мы сыграли несколько хороших матчей, где на первый план у нас выходило не индивидуальное мастерство игроков, а именно командное взаимодействие, дисциплина, строгая игра в обороне, не проиграть один в один, не дать сопернику никакого преимущества на нашей половине. Это все, видимо, требует больших усилий, психологических в первую очередь. В первых играх мы с этим справлялись, а сегодня, к сожалению, получился такой провал, – сказал он.

Второй матч в борьбе за Кубок России состоится в Норильске 27 октября, а 22 октября сыктывкарцев дома будет экзаменовать лидер суперлиги новосибирский «Сибиряк».