В Коми продолжается реализация народных проектов

По состоянию на 1 сентября органами местного самоуправления совместно с жителями реализован 51 народный проект из 144, прошедших отбор в 2017 году в трех городских округах и тринадцати муниципальных районах республики.

По информации «Республики», в сфере малого и среднего предпринимательства реализовано три народных проекта. В сфере культуры и сфере образования по девять, в сфере физкультуры и спорта, а также в сфере занятости населения – по восемь, в сфере благоустройства – шесть, в сфере агропромышленного комплекса – один и в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми, – семь народных проектов.

Количество граждан, принявших участие в реализации указанных народных проектов, – 1663 человека. Количество благополучателей (жителей, напрямую получивших пользу) – 91 657 человек.

Количество временно трудоустроенных на период реализации проектов – 33 человека. По итогам реализации проекта в сфере предпринимательства в селе Койгородок создано одно рабочее место.

????????????????????????????????????

Напомним, проект «Народный бюджет» был инициирован главой Коми Сергеем Гапликовым в прошлом году. Все проекты, реализуемые в рамках «Народного бюджета», имеют социальную направленность. В процесс обсуждения народных бюджетов для их отбора и реализации активно вовлечены граждане. Реализация проектов осуществляется за счет средств регионального бюджета при софинансировании со стороны муниципалитета.

Игорь ПЕТРОВ

Оставьте первый комментарий для "В Коми продолжается реализация народных проектов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.