Народный проект в Жешарте

Один из народных проектов, реализованных на территории ГП «Жешарт» это- «Устройство системы водоснабжения и канализации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 пгт. Жешарт».

 

Этот проект был поддержан Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми (в сфере образования), выделены средства в размере 300т.р. Из муниципального бюджета в рамках софинансирования освоено 34 тыс. руб.

Большую поддержку и спонсорскую помощь оказало руководство ООО «ЖЛПК», выделив школе 800т.р..

В школе, благодаря «Народному проекту» удалось, наконец-то, устроить систему водоснабжения, канализации. Не нужно объяснять , насколько комфортней стало в учреждении. Все стало замечательно. Работали сообща. Большая заслуга в реализации проекта директора школы Касаткиной Ирины Николаевны.

Такой замечательный подарок сделан к юбилею школы! В этом году СОШ-2 гпт. Жешарт исполняется 70 лет.

Хочется поздравить коллектив школы: учителей, учащихся, родителей, шефов с наступающим учебным годом. Пусть всегда в вашей школе будет тепло, светло, уютно. Пусть успехи, удачи, счастье навсегда поселятся в вашем общем доме!

*** Проект «Народный бюджет» был инициирован главой Коми Сергеем Гапликовым в прошлом году. Все проекты, реализуемые в рамках «Народного бюджета», имеют социальную направленность. В процесс обсуждения народных бюджетов для их отбора и реализации активно вовлечены граждане. Реализация проектов осуществляется за счет средств регионального бюджета при софинансировании со стороны муниципалитета.

Оставьте первый комментарий для "Народный проект в Жешарте"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.