Пять человек отравились «спиртным»

Возбуждено уголовное дело по факту отравления пяти человек техническим спиртом в Прилузском районе. Трое отравившихся скончались, двое попали в больницу. Об этом сообщил руководитель регионального следственного управления Андрей Исаев в ходе состоявшейся на днях пресс-конференции.

Трагедия произошла 17 июля в селе Летка. По предварительным данным, двое жителей деревни Черемуховка работали в Летке на строительстве дома для предпринимателя. В сарае коммерсанта стояла бочка с техническим спиртом, хозяин предупредил работников, что пить эту жидкость нельзя, но те не поверили. Воспользовавшись тем, что бизнесмен уехал, строители отлили спирт в пластиковые бутылки и отправились «отдыхать». Пили вместе с двумя приятелями из деревни Черемуховка. Все четверо участников посиделок отравились, двое скончались, двое попали в больницу. Тогда же от отравления спиртосодержащей продукцией скончался еще один мужчина. Но оставшиеся в живых жители Черемуховки утверждают, что вместе с ними этот человек не пил.

Как сообщил Андрей Исаев, полная картина произошедшего станет ясна примерно через месяц, когда будут готовы результаты экспертиз.

Людмила ВЛАСОВА

 

Оставьте первый комментарий для "Пять человек отравились «спиртным»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.