В республике выдан первый электронный больничный лист

Первый в Коми электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) выдала на днях Воркутинская городская поликлиника в рамках проекта ЭЛН, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования. Проект стартовал 1 июля этого года на всей территории России в соответствии с подписанным президентом страны законом № 86-ФЗ.

Сейчас к работе с ЭЛН готовы уже 17 медучреждений, на долю которых приходится более 40 процентов от общего числа выдаваемых в республике больничных. Первоначально планировалось, что выдавать ЭЛН смогут только три медицинские организации. А начальный список из десяти страхователей пополнился еще 16-ю, заключившими соглашения с региональным отделением Фонда социального страхования.

– Круг участников проекта расширяется с каждым днем, – отметил заместитель управляющего отделением ФСС по Коми Роман Жалоба. – Гражданин может получить электронный больничный лишь в том случае, если предприятие, где он работает, и медучреждение, где обслуживается, являются участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями для формирования ЭЛН.

Лина ПЕРОВА

 

Оставьте первый комментарий для "В республике выдан первый электронный больничный лист"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.