Оценка в масштабе города

Одним из актуальных вопросов является уровень правового просвещения граждан в области избирательного права. Территориальной избирательной комиссией города Ухты  проводится работа по повышению правовой культуры участников избирательного процесса, информированности граждан о выборах, созданию условий для осознанного участия в голосовании.

Так, ухтинский теризбирком инициировал викторину-тест знатоков избирательного права среди членов территориальной и участковых избирательных комиссий, работающей молодежи и студентов города.

– Полагаем, что наш проект станет достаточно масштабным, сможем привлечь большую аудиторию к участию в викторине. 25 вопросов теста связаны с историей становления избирательного права в России, основами организации избирательного процесса и с предстоящими 18 марта 2018 года выборами Президента России. Полученные результаты используем для оценки имеющихся знаний, а также для планирования дальнейшей работы по правовому просвещению избирателей, – отметила руководитель аппарата городской комиссии Нина Коснырева.

Викторина-тест стартовала 15 июля и продлится до 1 августа.

Оставьте первый комментарий для "Оценка в масштабе города"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.