В Сыктывкаре приступают к капремонту МКД

В столице республики в этом году будет капитально отремонтировано 75 многоквартирных домов на сумму 153,5 миллиона рублей. Об этом проинформировал на общегородской планерке в сыктывкарской мэрии руководитель регионального фонда капремонта МКД Александр Подольский.

Сейчас большинство объектов в стадии заключения договоров, где-то подрядчики закупают материалы, а где-то уже приступили к работе. Управляющим компаниям Александр Подольский посоветовал более эффективно сотрудничать с ремонтниками, чаще появляться на объектах и обговаривать со строителями проблемные вопросы.

По данным фонда, собираемость взносов на капремонт в Коми по сравнению с прошлыми годами заметно выросла. Два года назад было всего 43 процента, сейчас уже 74. Впрочем, пока этот показатель ниже, чем в среднем по стране. Самые ответственные граждане проживают в Прилузском районе, а самая низкая собираемость в Воркуте. Отчасти это объясняется тем, что количество реально проживающих там жителей меньше, чем прописано. Всего жители Коми задолжали фонду капремонта более 54 миллионов рублей.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре приступают к капремонту МКД"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.