Выдуманное похищение

Прокурор Ижемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  жительницы Ижмы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Коми.
По версии следствия, 2 мая 2017 года девушка поспорила со своей родственницей относительно качества и оперативности работы правоохранительных органов района. Чтобы доказать свою точку зрения, она со своего мобильного телефона позвонила по единому номеру 112 и, представившись вымышленным именем, сообщила оператору о том, что ее якобы похитил неизвестный мужчина. Оператор службы 112  переадресовала ее звонок оперативному дежурному ОМВД России по Ижемскому району. Ему девушка рассказала историю о том, что незнакомый мужчина похитил ее от торгового центра «Ярмарка» в Ухте, вывез в неустановленное место и удерживает в связанном состоянии.
Сообщение об этом было зарегистрировано в полиции Ижемского района и незамедлительно направлено в ОМВД России по городу Ухте. В ходе проверки правоохранительные органы установили вымышленный характер похищения. В отношении девушки возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Вину в содеянном она признала в полном объеме.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ижемский районный суд. Расследование по делу осуществлено Ижемским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РК.
Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Выдуманное похищение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.