Конкурс на лучшее трудоустройство

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми проводит республиканский смотр-конкурс организаций республики по лучшему трудоустройству во время летних каникул несовершеннолетних, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 14 до 18 лет в 2017 году. 

Организатор смотра-конкурса – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Участниками являются организации различных организационно-правовых форм и форм собственности, а также индивидуальные предприниматели – работодатели, осуществляющие деятельность на территории Республики Коми.

Под летними каникулами понимается период с 1 июня по 31 августа (далее – летний период).

Смотр-конкурс проводится с 1 июня по 31 октября 2017 года в три этапа:

первый этап – муниципальный – с 1 июня по 30 сентября 2017 года;

второй этап – республиканский – с 1 октября по 31 октября 2017 года.

Участники конкурса подразделяются на группы:

– работодатели со среднесписочной численностью работников до 99 человек включительно;

– работодатели со среднесписочной численностью работников от 100 человек и более.

В ходе первого этапа участники смотра-конкурса представляют в центры занятости по месту фактического нахождения работодателя в период с 1 июня по 31 августа 2017 года следующие конкурсные материалы:

– заявку на участие в смотре-конкурсе;

– анкету участника смотра-конкурса;

– описание деятельности работодателя в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих практическую реализацию временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время (численность трудоустроенных, средний период участия во временном трудоустройстве, среднемесячный уровень оплаты труда трудоустроенных несовершеннолетних, описание мероприятий в рамках объявленного в Республике Коми Года добрых дел (указ Главы Республики Коми от 11.04.2017 №34)), сведения о среднесписочной численности работников за 2016 год, дополнительные информационные, фото- либо справочные материалы по усмотрению работодателя.

В период с 1 по 30 сентября 2017 года муниципальная комиссия подводит итоги смотра-конкурса муниципального этапа, определяет работодателей-победителей по двум группам. Решение о награждении работодателей-победителей муниципального уровня принимает муниципальная комиссия.

Заполнить формы заявок на участие и формы анкет участников, а также получить дополнительную информацию о смотре-конкурсе можно, обратившись в ближайшие центры занятости населения ваших районов.

Информация о месте нахождения, справочных телефонах, адресах электронной почты центров занятости населения по Республике Коми размещена на интерактивном портале службы занятости населения Республики Коми www.komitrud.ru.

Оставьте первый комментарий для "Конкурс на лучшее трудоустройство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.