В Сыктывдине задержаны чиновники при получении взятки

Сотрудники республиканского следственного управления возбудили уголовное дело в отношении заместителя руководителя администрации муниципального района «Сыктывдинский» Олега Попова и заведующего юридическим отделом Дениса Казанцева. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в октябре 2016 года администрация муниципального района «Сыктывдинский» заключила с неким обществом с ограниченной ответственностью муниципальный контракт на строительство подъездной автомобильной дороги к кварталу малоэтажной застройки в селе Выльгорт общей стоимостью более восьми миллионов рублей.

Незадолго до этого вышеупомянутые сотрудники районной администрации договорились с руководителем фирмы, что в случае заключения контракта он передаст им миллион рублей за оказание содействия при заключении договора, приемке и оплате работ.

В мае 2017 года фигуранты согласно ранее достигнутой договоренности получили от представителя организации 50 тысяч рублей в качестве первой части от общей суммы взятки. В июне при получении второй части денежного вознаграждения (100 тысяч рублей) чиновники были задержаны при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления ФСБ России.

Сейчас в отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения, по местам жительства и работы задержанных проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель Сыктывдина Олег Лажанев специально для местной газеты «Наша жизнь» прокомментировал ситуацию с задержанием своего заместителя Олега Попова и руководителя юротдела Дениса Казанцева:

– Это, конечно, была неожиданность для всех нас, это крайне неприятно для меня как для руководителя районной администрации. Я испытываю огромное сожаление. Сегодня я провел заседание администрации и могу сказать, что у коллег схожие чувства. То, что случилось, – повод еще раз каждому задуматься о своих поступках и решениях. Выводы делать рано, следственные мероприятия идут. Соответственно, как говорит наш президент Владимир Владимирович Путин, решение примет суд.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото СУ СК России по РК

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывдине задержаны чиновники при получении взятки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.