Коми вышла из аутсайдеров программы переселения

Республика улучшила показатели реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Вопрос был рассмотрен 14 июня в ходе заседания президиума правительства Коми, которое провел глава региона Сергей Гапликов. По текущим показателям реализации программы республика больше не входит в список проблемных регионов, поднявшись в федеральной таблице на 61-е место, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

Как доложил заместитель председателя правительства – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Константин Лазарев, в июне планируется ввести в строй еще несколько домов, что позволит усилить позиции республики в общефедеральном рейтинге.

Положительную динамику рискуют нарушить Печора, Ухта, Койгородский и Корткеросский районы, где темпы реализации программы замедлились. С администрациями этих муниципалитетов уже ведется работа по активизации процесса, отметил Константин Лазарев. Сергей Гапликов поручил в ежедневном режиме докладывать о ситуации в отстающих муниципалитетах, напомнив о персональной ответственности глав администраций за срыв программы.

Константин Лазарев проинформировал также о ходе капитального ремонта многоквартирных домов республики в рамках работы регионального оператора. Всего в текущем году запланировано капитально отремонтировать  269 домов. По 64 из них работы уже выполнены, по 26 домам конкурсные процедуры начаты, по 112 процедуры близятся к завершению. К концу года, отметил зампред регионального правительства, план по капитальному ремонту многоквартирных домов будет выполнен.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "Коми вышла из аутсайдеров программы переселения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.