Кослан расширит транспортную инфраструктуру

На Удоре запустят новый пригородный железнодорожный маршрут Микунь – Кослан – Микунь. На прошлой неделе администрация района провела по этому поводу общественные слушания.

Как проинформировали начальник управления транспорта Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта РК Владимир Котов и начальник участка производства Северной пригородной пассажирской компании Оксана Клепикова, пассажирский поезд Кослан – Сыктывкар – Кослан с сентября будет курсировать пять раз в неделю и еще два раза в неделю планируется запустить новый пригородный маршрут до Микуня с сидячими местами. Тариф будет соответствовать сегодняшнему тарифу Федеральной пассажирской компании. Кроме того, от Микуня до Сыктывкара будет запущен автобус. Возможно, будет продаваться единый билет на оба вида транспорта.

Время в пути от Кослана до Сыктывкара сократится примерно на час-полтора по сравнению с пассажирским поездом Кослан – Сыктывкар. Льготы при этом все сохраняются. Минусом по сравнению с действующим поездом будет пересадка.

Жители и гости Удоры могут сами выбрать, каким видом транспорта они воспользуются. Присутствовавшие единогласно поддержали альтернативный вид транспорта.

Галина ВЛАДИС

Оставьте первый комментарий для "Кослан расширит транспортную инфраструктуру"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.