Сыктывкарские школьники провели флеш-моб «Нет лесным пожарам»

Сыктывкарские семиклассники напомнили младшеклассникам о правилах пожарной безопасности в лесах. Мероприятие прошло 1 июня в столичной школе № 12 по инициативе Управления противопожарной службы и гражданской защиты.


В флеш-мобе приняли участие учащиеся 7А класса школы № 12, которые подготовили яркое музыкальное представление из жизни леса. За полторы минуты школьники показали и зеленый лес, деревья которого спокойно качаются на ветру, и огонь, разбушевавшийся из-за неосторожного обращения со спичками, и тушение пожара.

Зрителями необычного представления стали учащиеся 1-4 классов, посещающие детскую площадку. В этот же день младшеклассникам показали короткометражный фильм, в котором рассказывалось о детской шалости с огнем и ее последствиях. В завершении инициаторы акции передали педагогам призы для участников конкурса рисунков на асфальте на тему пожарной безопасности, который будет проведен позже.

— С 25 мая в Республике Коми введен особый противопожарный режим. В это время запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих и дачных участках, на землях сельскохозяйственного назначения, — напомнил и.о. начальника регионального управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Евгений Батманов. – Кроме того, в летний период необходимо обратить особое внимание на безопасность детей. С этой целью и был проведен флеш-моб и другие мероприятия.

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарские школьники провели флеш-моб «Нет лесным пожарам»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.