«Ростелеком» поздравил Национальную библиотеку Республики Коми

????????????????????????????????????

26 мая в канун Общероссийского дня библиотек директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев принял участие в традиционном «Часе подарков» Национальной библиотеки Республики Коми в качестве представителя попечительского совета. В приветственном слове он поздравил коллектив и вручил директору библиотеки Ольге Мифтаховой наборы книг из произведений Жюль Верна.[1]

«Сегодня в век информационных технологий, когда в интернете можно отыскать любую информацию, библиотеки – это уже гораздо большее, чем просто хранилище, где можно найти нужное издание — отметил Александр Хуциев, -. Сегодня библиотеки – это островки живого общения людей и с книгой, и друг с другом. Здесь проходят увлекательнейшие мероприятия, интересные встречи, словом это, культурный, интеллектуальный центр, отвечающий за воспитание наших детей, способствующий развитию и духовному росту человека. И нам очень приятно в рамках своих возможностей поддерживать их инициативы, одной из которых является организация «Летнего читального зала» для жителей удаленных  населенных пунктов».

Директор национальной библиотеки Ольга Мифтахова в свою очередь вручила Александру Хуциеву благодарственное письмо от имени коллектива библиотеки «за многолетнюю партнерскую поддержку социально-значимых проектов для горожан и юных читателей, которая позволяет сохранять и приумножать традиции чтения».

 

[1]*Книги выпущены Издательским домом «Аргументы Недели» для проекта «Подарим детям мир знаний!», который реализуется с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обрели новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.

 фото и текст ПАО «Ростелеком»

Оставьте первый комментарий для "«Ростелеком» поздравил Национальную библиотеку Республики Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.