Новая цена за проезд

Как уже сообщала «Республика», Минпром РК объявил о повышении с 21 мая тарифа за проезд в общественном транспорте Сыктывкара до 24 рублей. При этом соответствующего утверждения такого решения на сессии совета города теперь не требуется.

Как пояснил столичный градоначальник Валерий Козлов, раньше   администрация города в обязательном порядке давала заключение на данный проект решения, затем оно утверждалось на заседании совета. Теперь такой функции у городских властей нет.

– Надо уповать на то, чтобы повышение тарифа привело к улучшению и обновлению автопарка, потому что парк действительно ветшает. Во-вторых, надеюсь, напряжение населения снимут электронные социальные билеты, которые перевозчик обещал выпустить. Цена за поездку в этом случае составит 21-22 рубля. Это другая форма контроля за денежными потоками и экономия. Проговаривалось также, что электронные социальные билеты будут действовать как в крупных городах – на десять-двадцать поездок.

Мэр столицы выразил надежду, что благодаря легализации финансовых потоков удастся получить средства, которые необходимы перевозчику для лучшей организации работы.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Новая цена за проезд"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.