Сборная Коми стала третьей на Всероссийских соревнований по лыжным гонкам

На РЛК в Выльгорте 2 апреля завершились XXXII Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. В последний соревновательный день прошли эстафеты 4х3 км (девушки) и 4х5 км (юноши).

Фото пресс-службы минспорта Коми

У девушек победила команда Архангельской области — 1 (Екатерина Горбунова. Дарина Андриенко, Анна Меньшенина, Елизавета Горбунова), второй стала эстафетная четверка Москвы — 1 (Екатерина Пьянкова, Мария Попова, Ангелина Шевцова, Анастасия Петрова) , третьей — Удмуртской Республики — 1 (Екатерина Балобанова, Лада Чукавина, Диана Спиридонова, Диана Алексеева). Команда Республики Коми (Карина Грибова, Дарья Абоносимова, Диана Игушева, Мария Чупрова) заняла четвертое место.

Среди юношей победу одержали спортсмены Кировской области -1 (Дмитрий Опарин, Павел Сергеев, Алексей Баранов, Никита Сорокин), на втором месте — эстафетная четверка Тюменской области (Максим Григорьев, Александр Буренков, Артем Жданов, Артем Беляков) , на третьем месте — Пермского края — 1 (Егор Лончаков, Тимофей Осипов, Иван Парамонов, Павел Соловьев).

В общекомандном зачете (по результатам выступления юных спортсменов в дисциплинах соревновательной программы) первое место — за сборной Удмурстской Республики (4422 очка), на втором месте — команда Свердловской области (4291), на третьем месте — сборная Республики Коми (3946).

В командном зачете (учреждения физкультурно-спортивной направленности) на первом месте — Тюменская область (Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Носковой, 3,237 очков), на втором месте — Удмуртская Республика (Комплексная специалицированная спортивная школа олимпийского резерва №1, 3,051.5), на третьем месте — Кировская область (Кировское областное государственное автономное учреждение «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп», 2,443.5).

После соревнований прошло торжественное награждение по итогам двух последних дней. Победителей и призеров награждали Раиса Сметанина и заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук.

Оставьте первый комментарий для "Сборная Коми стала третьей на Всероссийских соревнований по лыжным гонкам"