Сыктывкарский автоперевозчик нарушает требования перевозки пассажиров на пригородных маршрутах

Мэрия столицы Коми провела четвертый с начала февраля рейд по контролю работы САТП №1 в рамках муниципального контракта. В итоге САТП №1 уже предъявлены штрафы на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Участники рейда проверили работу автобусов ООО «САТП №1» на наиболее проблемных, по мнению горожан, маршрутах №23, №25 и №26, курсирующих между Сыктывкаром и поселками Краснозатонский, Верхняя Максаковка и переправой в местечке Алёшино.

На маршруте №25 водитель вместо кондуктора обилечивал пассажиров. На маршрутах №23 и №25 зафиксированы существенные нарушения интервалов движения автобусов в пиковый период.

Как отметили в городском Управлении ЖКХ, на автобусе №25 была установлена табличка с предупреждением о том, что деньги за проезд необходимо передавать водителю. Выяснилось, что никаких табличек с таким объявлением не должно быть.

— В муниципальном контракте чётко прописано, что обилечивать должен кондуктор. Во время рейда зафиксировано, как водитель стал обилечивать пассажиров, что заняло дополнительное время. В результате это приводит к срывам интервалов движения, которые и были зафиксированы на данном маршруте и на маршруте номер 23, – пояснили в Управлении ЖКХ.

Кроме того, из-за нарушения интервалов движения зафиксирована перегруженность в автобусах на маршруте №23.

По всем выявленным в ходе рейда фактам в адрес перевозчика – «САТП №1» – будут направлены соответствующие претензии, предусматривающие штрафные санкции.

Регулярные рейды будут продолжены.

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарский автоперевозчик нарушает требования перевозки пассажиров на пригородных маршрутах"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.