Золотой старт Андрея Некрасова

В среду на стадионе имени Раисы Сметаниной началось первенство России среди юниоров в возрасте 19-20 лет. В одном из финальных крупных стартов сезона участвует более двухсот спортсменов. Первый день соревнований принес сборной Коми золотую медаль.

В первый стартовый день спортсмены бежали спринт свободным стилем. Член сборной России и один из лидеров команды Коми Андрей Некрасов лидировал. Второе и третье места заняли Андрей Кузнецов из Перми и архангелогородец Александр Терентьев соответственно. 16 марта в программе соревнований гонка классическим стилем (5 и 10 км).

– Погода прекрасная, трасса подготовлена отлично. Все это позволит спортсменам показать оптимальные результаты, – рассказал «Республике» главный судья стартов Евгений Филиппов. – На первенстве сошлись лучшие юниоры и представители старшего возраста. Это наш ближайший резерв. Бегут чемпионы мира среди юниоров, победители олимпийского юношеского фестиваля. Полина Некрасова участвовала уже в этом сезоне на этапе Кубка мира в Драммене. Конечно, все бьются за первые места. Может, кто-то из них в Корее в следующем году вообще побежит. Сезон близится к концу. Стадион с ноября принял немало серьезных стартов и отработал отлично. Технический делегат Олимпийских игр Петтер Мах из Чехии дал высшую оценку стадиону на финале Кубка России.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Золотой старт Андрея Некрасова"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.