Пять наград без единого золота

На стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам среди юношей и девушек (17-18 лет). Лыжники Коми не смогли завоевать ни одной золотой награды, а самым успешным на этих стартах стал ижемец Владимир Попов.

В первый соревновательный день в индивидуальных гонках свободным стилем призовое место завоевал лишь один представитель Коми. На десятикилометровой дистанции третье место занял Владимир Попов из Ижемского района. На следующий день в спринтах «классикой» среди призеров спортсменов из Коми не было вовсе.

В субботу лыжники соревновались в индивидуальных гонках классическим стилем. Среди девушек вновь не порадовал никто, а вот Владимир Попов на классической «пятнашке» завоевал серебро, третью позицию занял также сыктывкарец Григорий Матвеев.

Заключительный день соревнований принес долгожданную радость болельщикам женской половины сборной Коми. В эстафете 4×3 км девушкам общими усилиями удалось наконец заполучить первый «пьедестал». Софья Леонгард, Дарья Зимина, Анастасия Налимова и Алина Канева стали обладательницами бронзовых медалей. Юноши Ефим Котов, Григорий Матвеев, Роман Михеев и Владимир Попов в эстафете 4×5 км завоевали второе место. Как среди юношей, так и среди девушек в эстафетах первенствовали представители сборной Санкт-Петербурга.

Ярослав СЕВРУК

Фото Дмитрия Напалкова

Оставьте первый комментарий для "Пять наград без единого золота"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.