Любитель селфи оштрафован

По фотографии в соцсетях сотрудники ГИБДД Усть-Куломского района вычислили нарушителя правил дорожного движения. За совершенные нарушения мужчина должен будет заплатить штраф – более 100 тысяч рублей.

По информации регионального управления ГИБДД, вечером 12 января в дежурную часть полиции Усть-Куломского района поступило сообщение от гражданина о том, что в центре села Усть-Кулом неизвестный водитель управляет автомашиной «Лада Калина», нарушая правила дорожного движения и подвергая опасности других участников движения.

Вечером того же дня в социальной сети была опубликована фотография двоих молодых людей, которые сделали селфи на центральном перекрестке села Усть-Кулом на фоне своего автомобиля.

Исследуя видеозаписи камер наружного наблюдения, расположенных в центре села Усть-Кулом, сотрудники госавтоинспекции установили автомобиль, на котором были совершены административные правонарушения, и двух молодых людей, вышедших из машины, чтобы сделать селфи. Именно эта запись помогла доказать, что за рулем авто-«нарушителя» находился молодой человек 1994 года рождения. К тому же ранее он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По результатам административного расследования сотрудники ГИБДД составили на водителя 17 административных материалов, по которым назначены административные штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Любитель селфи оштрафован"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.