«Молодую гвардию» в Коми возглавил Александр Жданов

Александр Жданов, исполнявший обязанности лидера регионального штаба всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», официально вступил в должность, лишившись приставки «и.о.» на заседании второй отчетно-выборной конференции молодогвардейцев. Заседание штаба прошло в Торгово-промышленной палате Коми 15 декабря.

IMG_1820_Александр Жданов (2)

Выборам предшествовал отчет Александра Жданова о проделанной работе. Докладчик отметил, что кураторством молодо-гвардейцев занимается с апреля, и за этот короткий срок организация вышла на качественно новый уровень.

– По факту до этого «Молодая гвардия Единой России» в Коми существовала лишь формально. С апреля сформировался костяк из ребят, которые готовы работать. Они понимают, что делать и куда идти. Это люди, нацеленные на результат, на большие победы, – сказал Александр Жданов.

По словам лидера, первоочередными задачами было участие во всех городских и республиканских акциях и максимальное взаимодействие с различными совещательными молодежными структурами, например, с молодежным парламентом Коми.

– Пока всю работу нужно еще шлифовать. Надеюсь, что представители «Молодой гвардии» войдут в состав молодежного правительства Коми. Над этим поработаем эффективно. Думаю, в дальнейшем мы придем к тому, что выстроим более слаженное и плотное взаимодействие по всем вышеозначенным аспектам, – заявил Александр Жданов.

Магистральной задачей организации он назвал вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь Коми, а также реализацию федеральных и региональных проектов. За восемь месяцев, по его словам, реализован спортивный проект «Подтянись».

– По всей России молодо-гвардейцы реализуют восемьдесят федеральных проектов. Мы в Коми остановились на четырех из них. Это проект «Герои нашего времени», нацеленный на привлечение внимания общественности к людям-героям, совершающим достойные поступки в повседневной жизни. Проект «Урбания», направленный на создание комфортной городской среды, – перечислял куратор «Молодой гвардии Единой России» в Коми. – Все мы живем в интернете, и на развитие этой жизни направлен проект «Медиагвардия». Еще один амбициозный проект – агентство студенческих коммуникаций «Кампус». Это налаживание жизни студентов как во время обучения в вузе, так и после его завершения. Например, мы помогаем им в трудоустройстве.

Путем тайного голосования сорок делегатов собрания проголосовали за новую форму устава организации, согласно которой во главе регионального штаба оказались семь ключевых фигур. Из числа этих семи и был единогласно выбран Александр Жданов.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Молодую гвардию» в Коми возглавил Александр Жданов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.