Лариса Титовец стала мэром Инты

На очередном заседании совета приполярного города депутаты избрали на должность руководителя городской администрации Ларису Титовец, больше года исполнявшую обязанности градоначальника.

IMG_7108_290x435

Свои кандидатуры на кресло мэра выдвигали три претендента: Лариса Титовец, бывший начальник УВД Инты, а ныне пенсионер Сергей Шилов и начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Ольга Юкса.  В результате тайного голосования 15 депутатов остановили свой выбор на Ларисе Титовец, один человек проголосовал за Сергея Шилова. За Ольгу Юксу не проголосовал никто. Три бюллетеня оказались испорченными.

В беседе с корреспондентом «Республики» Лариса Титовец кратко пояснила, какие сферы жизнедеятельности города она наметила как приоритетные в своей работе на посту мэра:

– Безусловно, для каждого города важны вопросы промышленности и жизнедеятельности градообразующих предприятий. Поэтому на первом месте – это деятельность шахты. Кроме того, все знают, что в Инту давно обещают провести газ и никак не проведут. Недавно был брифинг, на котором мы встречались с руководителем Тимано-Печорской газовой компании. Будем решать эти проблемы. Безусловно, без помощи республики их не решить, поэтому будем выстраивать конструктивное сотрудничество. В августе мы защищали программу развития Инты. И все, что было озвучено нашим горожанам в рамках этой программы, будем претворять в жизнь.

 Галина ГАЕВА

Фото adminta.ru

Оставьте первый комментарий для "Лариса Титовец стала мэром Инты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.