Александра Калинина позвали на пост вице-мэра столицы

В администрации Сыктывкара рассматривают варианты усиления команды руководства. Как сообщил во вторник на брифинге после общегородской планерки исполняющий обязанности мэра Владимир Голдин, его первым заместителем может стать руководитель эжвинской администрации Александр Калинин.

– Мы ожидали, что выборы мэра пройдут до Нового года, но депутаты решили провести их 15 марта. Но жизнь не останавливается, возникают непростые вопросы по строительству, по жилью, а количество замов у нас не так велико. Стараемся, но не все получается. Вполне возможно, что Александр Калинин усилит нашу команду, – поведал журналистам Владимир Голдин.

Должность заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ 1 ноября занял Сергей Воронин, до этого возглавлявший городское управление ЖКХ. Комментируя это назначение, Владимир Голдин признался, что жилищно-коммунальное хозяйство – это «куст, с которым очень тяжело справляться».

– Я абсолютно ничего не понимаю в этой сфере, а Сергей Воронин по лестнице социального лифта прошел все ступеньки и сейчас очень неплохо со своими обязанностями справляется. Он трудяга, муравей, с утра до ночи занимается проблемами жилищно-коммунального хозяйства, – оценил деловые качества коллеги исполняющий обязанности градоначальника.

Галина ГАЕВА

 

1 Комментарий для "Александра Калинина позвали на пост вице-мэра столицы"

  1. Искандаров | 15.12.2016 в 08:52 | Ответить

    Калинин достойная кандидатура не только на мэра, но и на пост главы республики!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.