Сергей Гапликов предложил увеличить расходы на капремонты

Законопроект об увеличении лимитов средств, которые может использовать региональный оператор на проведение капремонта, глава Коми внес на рассмотрение в Госсовет республики.

Согласно действующему законодательству региональный оператор может направлять на капитальный ремонт многоквартирных домов не более 70 процентов остатка от объема взносов, поступивших на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за предшествующий год, и не более 30 процентов объема поступлений взносов на капитальный ремонт, прогнозируемого в текущем году. Таким образом, на реализацию региональной программы в 2016 году может быть направлено не более 267,7 миллиона рублей, которые региональный оператор может использовать для капитального ремонта 169 многоквартирных домов.

В соответствии с проектом закона предлагается разрешить региональному оператору использовать на проведение капитального ремонта полный, стопроцентный, остаток средств за предыдущий год и 85 процентов прогнозируемого объема поступлений. В результате общий объем средств на реализацию программы будет ориентировочно увеличен до 441 миллиона рублей, что позволит капитально отремонтировать до 270 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба главы республики.

Законопроект предполагается рассмотреть на ближайшем заседании сессии Государственного Совета Коми 15 декабря.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "Сергей Гапликов предложил увеличить расходы на капремонты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.