Всемирный фонд дикой природы наградил Монди

Группа Монди получила награды от Всемирного фонда дикой природы (WWF) в трех номинациях премии Environmental Paper Awards 2016.

Признание в номинации «Прозрачность» компания Монди получила за размещение в базе данных WWF информации о воздействии 92 процентов своих брендов немелованной белой бумаги на климат, лесные и водные экосистемы.

В номинации «Бренды бумаги с лучшими экологическими показателями» получили награду 32 бренда немелованной белой бумаги Монди с рейтингом более 80 процентов.

Бренды упаковочной бумаги были отмечены в номинации «Стремление к непрерывному улучшению» за проактивный подход в определении воздействия на климат, водные и лесные ресурсы для внутреннего пользования с помощью метода WWF «Проверь свою бумагу» (Check your Paper).

– Этими наградами мы подтверждаем важность рационального использования природных ресурсов, они демонстрируют признание нашей концепции непрерывного совершенствования в сфере снижения воздействия на окружающую среду, – сообщил исполнительный директор группы Монди Дэвид Гаторн. – Наше участие в рейтинге экологически ответственных производителей бумажной продукции (Environmental Paper Company Index) и в программе WWF «Проверь свою бумагу» с самого ее запуска оказалось важным для нашего бизнеса, оно создает уверенность среди покупателей в качестве нашей продукции.

Монди и WWF сотрудничают уже в течение нескольких лет. В 2014 году обе стороны подписали трехлетнее соглашение о стратегическом партнерстве, нацеленное на содействие охране окружающей среды в сфере производства упаковки и бумаги, минимизацию воздействия предприятий Монди на климат, лесные и водные экосистемы, а также поощрение практик устойчивого развития в промышленности.

– Огромное внимание мы уделяем устойчивости при заготовке древесины, производстве волокна и бумаги, мы каждый день стремимся к устойчивой работе. Ключевыми элементами нашего подхода к управлению являются производительность лесных территорий, используемых для получения сырья, забота о сохранении их биоразнообразия и удовлетворение потребностей населения в таких территориях. Программа WWF «Проверь свою бумагу» является великолепным инструментом, помогающим нам демонстрировать готовность действовать прозрачно и улучшать экологические показатели нашей бумажной продукции, – добавил исполнительный директор подразделения Mondi Uncoated Fine Paper Петер Оризих.

Сергей ДУБОВЕНКО

На правах рекламы

Оставьте первый комментарий для "Всемирный фонд дикой природы наградил Монди"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.