Медальный зачин по-фински

18-20 ноября в финском лыжном центре Саариселькя состоялись первые крупные международные соревнования по лыжным гонкам сезона-2016/17. В классических гонках первого стартового дня спортсмены из Коми Станислав Волженцев и Юлия Белорукова завоевали серебряные медали.

18 ноября в гонках на пять и десять километров «классикой» борьба шла в основном между россиянами. Среди мужчин первое и второе места поделили члены сборной России Максим Вылегжанин и Станислав Волженцев соответственно. Серебро ухтинец завоевал с результатом 28 минут 23,5 секунды, уступив лидеру лишь три секунды. В десятке лучших на девятом месте с результатом 28 минут 55,7 секунды и ижемец Ермил Вокуев. Юлия Белорукова из Сосногорска с результатом 18 минут 33,5 секунды оказалась между двумя другими россиянками. Все те же три секунды отделили ее от первенствовавшей Юлии Чекалевой, на третьем месте Алиса Жамбалова.

По итогам соревнований в Саариселькя руководством Федерации лыжных гонок России определен состав спортсменов на участие в первом этапе Кубка мира, куда вошли Станислав Волженцев и Юлия Белорукова. Кубок мира стартует в финском Куусамо уже в ближайшие выходные. В программе стартов гонки на пять и десять километров «классикой», а также «классические» спринты.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Медальный зачин по-фински"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.