«Нику» ждут перестановки

Неудачный вояж баскетбольной «Ники» в Ростов-на-Дону и Ставрополь приведет к ряду перестановок в команде. Об этом заявил генеральный менеджер сыктывкарского клуба Максим Чурсанов.

Напомним, «Ника» уступила в двух встречах «Ростову-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчанке-СКФУ». Особенно обидной получилась вторая игра в Ставрополе, по ходу которой «Ника» отыграла огромный разрыв, но уступила во втором овертайме.

– Игры в Ростове-на-Дону показали, что мы пока уступаем в классе хозяевам паркета, и с этим ничего не поделать, оттого и получили два поражения в районе 20 очков. А вот встречи в Ставрополе прошли в хорошей и равной борьбе и лишь подчеркнули, что «Ставропольчанка-СКФУ» нам по силам. В первой игре не получилось дожать соперниц, которых в самой концовке встречи почти удалось догнать. По схожему сценарию прошла вторая встреча, в которой мы отыграли 18 очков отставания. В овертайме мы должны были выигрывать, но ошибки некоторых игроков не позволили это сделать, что говорит об уровне их мастерства. По итогам четырех выездных игр не одержано ни одной победы, что явно не устраивает руководство команды, так как теперь задача по попаданию в восьмерку усложнилась. Поэтому в ближайшее время команду ждут перестановки. Какие именно, объявим дополнительно, – подчеркнул генеральный менеджер «Ники».

Добавим, что 23 и 24 ноября «Ника» на своем поле примет московский «МБА-2». Команда из столицы страны в шести играх одержала четыре победы.

Пресс-служба Минспорта РК

Оставьте первый комментарий для "«Нику» ждут перестановки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.