В Сыктывкаре открылась православная ярмарка

В четверг в столице Коми начинает работу Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Она будет работать до 7 ноября в КСЦ «Ренова». Открылся православный проект в полдень молебном «На начало благого дела».

Выставка, посвященная 1000-летию русского монашества на Святой горе Афон, на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской православной церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины, Узбекистана и Молдовы. Для поклонения в зоне открытия будет представлена досточтимая святыня – икона святителей Герасима, Питирима и Ионы, епископов Великопермских.

На ярмарке можно будет приобрести именные иконы, ладан со Святой горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, духовную литературу, лампадки, именные ложечки, уникальные крымские чаи, деревянные детские игрушки, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, пуховые изделия, натуральные масла, специи, восточные сладости и многое другое.

Посетителей выставки ожидает насыщенная культурно-просветительская программа. В частности, будет работать фотовыставка «Святая гора Афон. К 1000-летию русского присутствия» и состоится показ кинофильмов, посвященных истории монашества на Святой горе.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре открылась православная ярмарка"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.