Поезд «Сияние Севера» выставлен на продажу

Аукцион по продаже вагонов повышенной комфортности, находящихся в собственности республики, в электронной форме состоится 16 ноября. Заявки на участие принимаются по 9 ноября, сообщает Министерство РК имущественных и земельных отношений.

P1210418

– По поручению главы республики Сергея Гапликова министерство организовало мероприятия по продаже поезда. Работа проводится в целях повышения эффективности использования госимущества. Была проведена серьезная работа по вопросу наиболее эффективного распоряжения поездом, проведена оценка активов, и было принято решение, что оптимальным вариантом будет продажа вагонов. Таким образом, в том числе решается вопрос с пополнением республиканского бюджета, – отметил министр имущественных и земельных отношений Александр Сажин.

Четыре вагона повышенной комфортности, выставленные на продажу, составляют вместе туристический поезд «Сияние Севера» и представляют собой: два спальных пяти- и шестикупейных вагона класса «Бизнес» и класса «Люкс»; вагон-ресторан на 24 посадочных места; вагон-салон на шесть vip-пассажиров.

Информация о проведении аукциона размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, на официальном сайте Минимущества Республики Коми, на электронной площадке – универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Начальная цена продажи определена в соответствии с действующим законодательством по результатам отчета о рыночной стоимости имущества и составляет 267 500 000 рублей.

Роман СЕМЕНОВ
Фото Артура АРТЕЕВА

Оставьте первый комментарий для "Поезд «Сияние Севера» выставлен на продажу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.