Непобедный дебют «Ники»

?????????????????????????????????????????????????????????

В минувшие выходные женская баскетбольная команда «Ника» из столицы Коми на домашней арене встречалась с курским «Динамо-Фарм». Для сыктывкарок это были дебютные матчи в суперлиге-1, и в обоих они уступили.

В первой игре между командами шла близкая борьба, однако взять верх сыктывкаркам удалось лишь в одной четверти. Во втором игровом отрезке подопечные Ольги Дорониной добились ничейного результата – 19:19, а в третьем локально переиграли соперниц со счетом 17:10. На финальную четверть «Ника» вышла, имея в запасе четыре очка (53:49), но курчанки взвинтили темп и ушли в десятиочковый отрыв (22:12). Итогом игры стало поражение хозяев площадки со счетом 65:71.

На вторую встречу «Ника» вышла без капитана Екатерины Тереховой. Центровая получила травму в первом матче. На обезболивающих уколах провела матч и другая баскетболистка «Ники» этого же амплуа Полина Медведчикова. Как выяснилось после матча, травма оказалась серьезной, и на паркет Полина выйдет лишь через несколько месяцев. Имея большие кадровые трудности, составить конкуренцию гостям во второй игре сыктывкарки не смогли. Последовательно уступив во всех четырех игровых отрезках, «Ника» разгромно проиграла со счетом 40:71.

Следующие игры «Ника» также проведет на домашней арене: 29-30 октября сыктывкарки сыграют против московского «Динамо-2».