Огни волшебного леса

покажет сыктывкарской публике театр «Power of fire»

Необычный световой спектакль «Волшебный лес» можно будет увидеть 23 октября на сцене Национального музыкально-драматического театра Коми. Постановку представит театр огненных и цирковых искусств «Power of fire».

qxojjzCzyk8

Как рассказала на прошедшей 13 октября пресс-конференции руководитель театра «Power of fire» Елизавета Милюкова, в труппе театра 13 артистов. Коллектив был создан в 2008 году  и сейчас работает при столичном Центре досуга и кино «Октябрь».  Мечта артистов –  чтобы театр получил статус «народного».

– Впервые мы показали «Волшебный лес» в конце 2014 года, – говорит Елизавета Милюкова. – В минувшем мае прошла официальная премьера спектакля. Но постановка  дорабатывалась, и теперь в спектакль введены новые жанры, такие как хип-хоп, брейк-данс, эквилибр на тростях и эквилибр с гимнастическим мячом. Появились и новые персонажи, в том числе и ведущий в костюме Пьеро. Также задействован народный ансамбль эстрадного танца «Сполохи». По итогам этой постановки комиссия определит, присвоить ли нашему театру звание «народного». Я надеюсь, что, когда мы получим такой статус, коллектив вырастет в нечто большее. Дело не в деньгах, повышении зарплаты или в чем-то еще, в первую очередь – это чувство самоудовлетворения и признание нашей работы.

Как отмечает руководитель, сейчас театр больше известен не в родной республике, а за ее пределами. В репертуаре четыре спектакля: световые «Волшебный лес» и «Перунов цвет» и огненные  «Тотем» и «Легенда о Кудым-Оше». Два спектакля были показаны только на фестивалях за пределами республики. Несколько лет подряд коллектив получал золото на международном фестивале четырех стихий WAFEst в Нижнем Новгороде в групповой номинации.

Сюжет и хореографию «Волшебного леса» придумала сама Елизавета Милюкова. Она же шьет необычные костюмы для постановки. Спектакль рассказывает историю девочки Авроры, которая попала в мир своих снов и фантазий, наполненный яркими волшебными существами. Здесь под каждым деревом можно встретить настоящего фавна или живой гриб. Аврора легкомысленно срывает волшебный цветок, и лес оказывается на грани гибели. Но, как и положено сказке, «Волшебный лес» завершается хеппи-эндом.

Артур АРТЕЕВ

Фото из группы театра «ВКонтакте»

 

Оставьте первый комментарий для "Огни волшебного леса"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.