Кослан рискует остаться без тепла

Жители села Кослан Удорского района обеспокоены удручающим состоянием дымоходной трубы на единственной котельной в населенном пункте. Об этом «Республике» сообщил депутат местного райсовета Николай Полторанин. Он выезжал к котельной вместе с экспертом по просьбе сельчан и убедился в необходимости срочного ремонта.

TsLyaE3ueqg

– Жители уже жалуются на холод в квартирах. Конструкция была установлена более тридцати лет назад и требует ремонта. Часть трубы сгнила, и непонятно, на чем держится. Необходима срочная замена, – рассказал собеседник.

Как отметил обеспокоенный народный избранник, если труба рухнет зимой, то без тепла останется весь Кослан: дома и железнодорожная станция просто заморозятся.

– Я поставил вопрос перед главой нашего района. Он писал какие-то письма, но ответа пока нет. Имел я разговор и с его первым заместителем Александром Бобровым. Он курирует коммуналку. Ему дали неверную информацию, что все хорошо и проблем нет. Я считаю, что проблема есть и она стоит остро. Обращался неоднократно в администрацию с просьбой решить вопрос, но воз и ныне там. Был в поселковом совете, ответа тоже нет. Если до конца недели ничего не решится, то я вынужден буду обращаться в прокуратуру, – эмоционально заключил Николай Полторанин.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

4 Комментариев для "Кослан рискует остаться без тепла"

  1. Кослан или станция Кослан?

  2. Республика-такое серьезное издание, а уточнить инфлрмацию не может. Кто-то должен написать опровержение по местоположению трубы. Находится она на станции Кослан.

  3. Все моё детство эта труба была намного выше, потом часть её свалилась и вот уже не один год мы спасаем свои квартиры от сажи…окна черные, подоконники черные, снег во дворах черный… По первости обращались, но господа руководители тепловой компании заявили, что так установлено проектом. Допускаю. Значит, ранее, кто-то более мудрый и грамотный в этом деле, разглядел огрех в проекте относительно ландшафта и ‘доставил’ часть трубы во благо жителям станции. Наши дома построены выше дороги, скажем, на небольшой возвышенности и как раз и не хватает той части трубы, что свалилась. А теперь вот ещё и оставшаяся часть рухнет…

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.