По следам основателей Сосногорска

В Сосногорске стартовал уникальный проект «В поисках истории». Участники первого городского квеста пройдут по следам основателей города, ознакомятся с архитектурными и географическими особенностями Сосногорска.

DSC_7839

Автор просветительского проекта – руководитель туристического клуба «Вымпел», член Русского географического общества, заслуженный путешественник России Вячеслав Камашев. Все игровые маршруты доступны бесплатно и предусматривают совместное участие детей и взрослых.

– Квест –  не просто бессмысленная «бродилка», это настоящие поиски, тренировка для ума и способ расширения кругозора. Думаю, мой первый квест «В поисках истории Сосногорска» соединит в себе все эти требования. Участники игры в течение месяца будут искать ответы на непростые вопросы по истории, краеведению, географии и архитектуре. Детям потребуется помощь родителей, бабушек и дедушек. Считаю, что игра станет прекрасным поводом собраться всей семьей, – уверен Вячеслав Камашев.

Квест  стартовал 28 сентября, участвовать в нем могут школьники от 11 лет и старше, студенты, а также объединения и инициативные группы. В команде должно быть не менее трех человек, а подключаться к игре можно на любой стадии.  Условия игры предусматривают возможность получения двух подсказок на каждом этапе, за их использование будут сниматься штрафные баллы, но команды получат возможность участвовать в следующих этапах.

Победителей и призеров  определят по количеству набранных баллов. Итоги квеста «В поисках истории Сосногорска» подведут 28 октября.

Лина Перова

Фото из архива пресс-службы администрации Сосногорска

Оставьте первый комментарий для "По следам основателей Сосногорска"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.