«Строитель» борется за Кубок России

В воскресенье, 25 сентября, в Ульяновске стартовал Кубок России по хоккею с мячом. Сыктывкарский клуб «Строитель» провел на турнире уже три встречи, проиграв дважды и одержав одну победу. При этом клуб из Коми участвует в Кубке России впервые с 2009 года.

В первом этапе кубка двенадцать клубов разделены на две группы по шесть команд в каждой. Турнир проходит по круговой системе, а в следующий этап выйдут команды, занявшие первые и вторые места в своих группах. В соперники «Строителю» достались нижегородский «Старт», ульяновские «Волга» и «Волга-2», архангельский «Водник», кировская «Родина» и московское «Динамо».

Первую встречу в борьбе за трофей клуб из Коми провел со «Стартом» 25 сентября. Сыктывкарцы сумели одержать локальную победу, переиграв нижегородцев в первом игровом отрезке со счетом 4:3. Но уже через три минуты после начала второй половины хоккеисты «Старта» сравняли цифры на табло. Гол забил полузащитник Евгений Корев. Затем они последовательно увеличивали преимущество, разгромив в результате «Строитель» со счетом 8:4. Через день подопечные Николая Зыкина без труда победили дублирующий состав «Волги» со счетом 7:2, а в минувший вторник разгромно проиграли «Динамо» – 0:8.

После трех матчей на турнире с тремя очками «Строитель» занимает предпоследнюю, пятую, строчку в таблице. Лидирует с девятью очками основной состав ульяновской «Волги». 29 сентября сыктывкарцев проэкзаменует «Водник», на следующий день – «Волга».

Ярослав СЕВРУК

 

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» борется за Кубок России"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.